HORÁRIO DE DANÇA - 2021

  • Dança Criativa (3 e 4 anos)
  • Manhã: 2ª e 4ª das 10:15 às 11:00 (Mima)
  • Tarde: 2ª e 4ª das 15:30 às 16:15 (Bia)
  • Preparatório (5 e 6 anos)
  • Manhã: 2ª e 4ª das 9:30 às 10:15 (Mima)
  • Tarde: 2ª e 4ª das 16:15 às 17:00 (Bia) 
  • 1º ano (7 anos completos até março)
  • Manhã: 2ª e 4ª das 8:30 às 9:30  (Mima)
  • Tarde: 2ª e 4ª das 16:30 às 17:30 (Isabella)
  • Tarde: 3ª e 5ª das 17:30 às 18:30 (Bia)
  • 2º ano
  • Manhã: 2ª e 4ª das 9:30 às 10:30 (Fê)
  • Tarde: 2ª e 4ª das 17:30 às 18:30 (Mima)
  • 3º ano
  • Manhã: 2ª e 4ª das 8:00 às 9:30 (Fê)
  • Tarde: 3ª e 5ª das 16:15 às 17:30 (Bia) 
  • 4º ano
  • Tarde: 2ª e 4ª das 17:00 às 18:30 (Bia)
  • Tarde: 6ª das 16:00 às 17:00 (Bia)
  • 5º ano
  • Manhã: 3ª e 5ª das 8:00 às 9:30 (Fê)
  • Manhã: 6ª das 8:00 às 9:30 (Fê)
  • Tarde: 1ª turma : 3ª e 5ª das 17:30 às 19:00 (Fê)  - 6ª das 15:45 às 17:00 (Lia)
  • 6º ano
  • Manhã: 3ª e 5ª das 8:00 às 9:30 (Fê)
  • Manhã: 6ª das 8:00 às 9:30 (Fê)
  • Tarde: 2ª e 4ª das 16:00 às 17:30 (Mima)
  • Tarde: 6ª das 17:00 às 18:30 (Lia)
  • 7º ano
  • Manhã: 3ª e 5ª das 9:30 às 11:00 (Betina)
  • Manhã: 6ª das 9:30 às 11:00 (Betina)
  • Tarde: 3ª e 5ª das 17:30 às 19:00 (Betina)
  • Tarde: 6ª das 16:00 às 17:15 (Mima)
  • 8º ano
  • 3ª e 5ª das 19:00 às 20:30 (Betina) 
  • 6ª das 9:30 às 11:00 (Betina)
  • 6ª das 17:15 às 18:30 (Betina)
  • 8º ano 2020
  • 2ª e 4ª das 17:30 às 19:00
  • 6ª opcional (horário a escolher)
  • 7º e 8º ano Repertório e Pas de deux:
  • 2ª e 4ª das 17:30 às 19:00 (Betina e Mima) Agosto
  • Var. de Repertório (optativo) Adiantado
  • Sábado das 9:00 às 10:00 (Mima e Bê) 
  • Var. de Repertório (optativo) Iniciante
  • Sábado das 11:00 às 12:00 (Mima e Bê) 
  • Var. de Repertório (optativo) Intermediário
  • Sábado das 10:00 às 11:00 (Mima e Bê) 
  • Clas. Adiantado e Grupo: (Betina)
  • 2ª e 4ª das 19:00 às 20:30
  • 6ª das 18:30 às 20:00 
  • Grupo (Ensaio):
  • 2ª e 4ª das 20:30 às 22:00
  • Clássico Adulto Iniciante
  • 3ª e 5ª das 20:00 às 21:00 (Inara)
  • Clássico Adulto Intermediário
  • 3ª e 5ª das 20:30 às 21:30 (Lia)
  • Clássico Adulto Adiantado
  • 3ª e 5ª das 19:00 às 20:30 (Lia)
  • Alongamento
  • Sábado das 10:00 às 11:00 (Fê)
  • Jazz 1: 2ª e 4ª das 18:30 às 19:30 (Mônica)
  • (a partir de 9 anos)
  • Jazz 2: 2ª e 4ª das 19:30 às 20:30 (Mônica)
  • Intermediário/Adiantado
  • Jazz Coreografia (Bia)
  • 6º feira das 14:45 às 15:45
  • sábado das 9:00 às 10:00 
  • Jazz Coreografia (Mônica)
  • 6ª das 20:00 às 21:00 (a partir do 4º ano ballet)
  • Jazz Coreografia (Fê)
  • sábado das 11:15 às 12:15 (a partir do 4º ano ballet)
  • Contemporâneo Iniciante (Raony)
  • 2ª e 4ª das 20:30 às 21:30
  • Contemporâneo Intermediário (Raony)
  • 3ª e 5ª das 20:30 às 21:30
  • GRD - Ginástica Rítmica Desportiva (Inara)
  • 3ª e 5ª das 15:00 às 16:00
  • Hip Hop (Inara)
  • 3ª e 5ª das 19:00 às 20:00

PRÓXIMOS EVENTOS

No events

CALENDÁRIO

Nenhum evento no calendário
Setembro 2021
Seg Ter Qua Qui Sex Sáb Dom
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Go to top