HORÁRIO DE DANÇA PROVISÓRIO - 2017

  • Dança Criativa (4 e 5 anos) 2ª e 4ª das 10:30 às 11:15 (Mima) sala 4
  • Dança Criativa (4 e 5 anos) 2ª e 4ª das 16:00 às 16:45 (Bia) sala 4
  • Preparatório (6 anos) 2ª e 4ª das 10:30 às 11:15 (Fernanda) sala 3
  • Preparatório (6 anos) 2ª e 4ª das 16:45 às 17:30 (Bia) sala 4
  • 1º ano: 2ª e 4ª das 9:30 às 10:30 (Mima) sala 4 // 3ª e 5ª das 16:30 às 17:30 (Camille) sala 4
  • 2º ano: 2ª e 4ª das 9:30 às 10:30 (Fê) sala ¾ // 3ª e 5ª das 17:30 às 18:30 (Camille) sala 4
  • 3º ano: 2ª e 4ª das 8:00 às 9:30 (Mima) sala 4 // 3ª e 5ª das 16:15 às 17:45 (Bia) sala 1
  • 4º ano: 2ª e 4ª das 8:00 às 9:30 (Fê) sala 3 // 2ª e 4ª das 18:00 às 19:30 (Mª Fernanda) sala 1 
  • 5º ano: 3ª e 5ª das 9:30 às 11:00 (Fê) sala 4 e 6ª das 8:00 às 9:30 (Fê) sala 4
  • 5º ano: 3ª e 5ª das 17:45 às 19:15 (Fê) sala 1 e 6ª das 18:00 às 19:30 (Lia) sala 1
  • 6º ano: 3ª e 5ª das 8:00 às 9:30 (Fernanda) sala 4 e 6ª das 8:00 às 9:30 (Fê) sala 4
  • 6º ano: 2ª e 4ª das 16:30 às 18:00 (Mima) sala 1 e 6ª das 18:00 às 19:30 (Lia) sala 1
  • 7º ano: 2ª e 4ª das 17:00 às 18:30 (Betina) sala 3 e 6ª das 16:30 às 18:00 (Lia) sala 1
  • 8º ano: 3ª e 5ª das 8:30 às 10:00 (Betina) sala 3 e 6ª das 8:00 às 9:30 (Betina) sala 3
  • 8º ano: 3ª e 5ª das 17:00 às 18:30 (Betina) sala 3 e 6ª das 16:30 às 18:00 (Betina) sala 3
  • Repertório e Pas de deux (7º e 8º anos): 3ª e 5ª das 18:30 às 20:00 (Mima e Betina) sala 3
  • Pas de Deux: Sábado das 8:00 às 9:00 (Mima e Bê) sala 3
  • Variação de Repertório (optativo) 6º anos: Sábado das 11:00 às 12:00 (Mima e Bê) sala 3
  • Variação de Repertório (optativo) 7º e 8º anos: Sábado das 10:00 às 11:00 (Mima e Bê) sala 3
  • Variação de Repertório (optativo) Grupo: Sábado das 9:00 às 10:00 (Mima e Bê) sala 3
  • Alongamento: 6ª das 9:30 às 10:30 e Sábado das 9:00 às 10:00 (Fernanda) sala 1
  • Clássico Adiantado e Grupo: 2ª e 4ª das 18:30 às 20:00 e 6ª das 16:30 às 18:00 (Betina) sala 3  
  • Grupo (Ensaio): 2ª e 4ª das 20:00 às 21:30 e 6ª das 18:00 às 19:30 (Betina) sala 3  
  • Clássico Adulto I: 6ª das 19:30 às 20:30 (Lia) sala 4
  • Clássico Adulto II: 3ª e 5ª das 20:30 às 21:30 (Lia) sala 4
  • Clássico Adulto III: 3ª e 5ª das 19:00 às 20:30 (Lia) sala 4/1
  • Jazz Kids: 6ª feira das 10:30 às 11:30 (Mônica) sala 3 (a partir de 9 anos)
  • Jazz Teen I: 2ª e 4ª das 18:15 às 19:15 (Mônica) sala 4 
  • Jazz I: 6ª feira das 19:30 às 20:30 (Bia) sala 4
  • Jazz II: 2ª e 4ª das 19:30 às 20:30 (Mônica) sala 1
  • Jazz III: 2ª e 4ª das 20:30 às 22:00 (Fernanda) sala 1
  • Jazz Coreografia (Fernanda): 6ª feira das 15:00 às 16:30 sala 1 (a partir do 4º ano)
  • Jazz Coreografia (Mônica): 6ª feira das 19:30 às 21:00 sala 3 (a partir do 6º ano)
  • Técnica Moderna: 3ª Iniciante e 5ª Intermediário das 20:00 às 21:30 (Ana Luísa) sala 3
  • GRD - Ginástica Rítmica Desportiva I (Inara): 6ª das 14:00 às 15:00 sala 3
  • GRD - Ginástica Rítmica Desportiva II (Inara): 6ª das 15:00 às 16:30 sala 3
  • Hip Hop (Arthur): 3ª e 5ª das 20:30 às 21:30 sala 1

PRÓXIMOS EVENTOS

No events

CALENDÁRIO

Nenhum evento no calendário
Julho 2017
Seg Ter Qua Qui Sex Sáb Dom
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Go to top